В Минском районе совершено двойное убийство

03.11.2014 05:21
Обновлено: 29.09.2017 20:53

Следователями разыскивается подозреваемый в совершении двойного жестокого убийства в Минском районе, сообщает пресс-служба СК Беларуси.

Разыскивается ранее неоднократно судимый уроженец деревни Мачулищи Хмелевский Сергей Ярославович 1984 года рождения, который подозревается в убийстве двух человек. В момент убийства на нем была серая байка с капюшоном без какиз-либо надписей. В районе горла на байке три пуговицы, подкладочный материал капюшона коричневый. Поверх байки на нем была одета болоньевая черная безрукавка, на ногах – зимние ботинки.

Молодой человек высокий худощавого телосложения с короткой стрижкой. При себе, по имеющейся информации, у него есть нож.

«Вечером в субботу, 1 ноября, при тушении пожара в одном из жилых домов в Минском районе сотрудники МЧС обнаружили обгоревшие тела мужчины и женщины. Личности погибших были в кратчайшие сроки установлены прибывшей к месту происшествия следственно-оперативной группой. Ими оказались мужчина 1965 года рождения и его сожительница 1966 года рождения, оба местные жители», - уточнили в Следственном комитете.

В качестве основной версии произошедшего рассматривается убийство двух человек. На обгоревших телах были обнаружены многочисленные колото-резанные ранения, свидетельствующие о насильственной смерти обеих жертв. Кроме того у следователей есть все основания полагать, что поджог дома был попыткой сокрытия следов жестокого убийства двоих человек.

Белновости
Фото: © Белновости

По факту гибели мужчины и женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 УК РБ (убийство двух и более лиц).

Расследование уголовного дела продолжается, назначено проведения ряда судебных экспертиз.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала