В Минске на лестничной клетке найдена обгоревшая пенсионерка

06.11.2014 20:19
Обновлено: 29.09.2017 22:05

5 ноября в квартире одного из домов по улице Лынькова в Минске погибла пенсионерка. Предварительная причина смерти – неосторожное обращение с огнем, сообщил пресс-секретарь Мингоруправления МЧС Виталий Дембовский.

Около двух часов дня в среду жильцы дома №9 по улице Лынькова сообщили в службу спасения о дыме из квартиры, расположенной на 8 этаже.

Сотрудники МЧС, прибывшие к месту происшествия, обнаружили возле входа в общий тамбур на лестничной площадке восьмого этажа обгоревший труп пожилой женщины.

Позже выяснилось, что погибшая 1928 года рождения. Пенсионерка проживала с внучкой и внуком, которых в момент пожара в доме не было.

Эвакуация жильцов вышерасположенных этажей не производилась.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, что смерть пенсионерки не носила криминальный либо насильственный характер.

«Предварительно установлено, что пожилая женщина готовила на кухне еду. Одно неосторожное движение привело к тому, что на ней загорелась одежда. Самостоятельно ликвидировать возгорание она не смогла и выбежала на лестничную площадку, скорее всего, в надежде на то, что ей смогут помочь соседи, где и скончалась», - рассказал начальник отдела информации и связей с общественностью СК Беларуси Сергей Кабакович.

По факту гибели женщины начата проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются. 

новости

новости 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала