Милиция открыла огонь по пьяным грабителям в Дзержинском районе

11.11.2014 05:40
Обновлено: 29.09.2017 21:46

Белновости
Фото: © Белновости

Вечером 9 ноября в милицию обратилась жительница поселка Негорелое (Дзержинский район). Она сообщила, что двое неизвестных, разбив окно, проникли в ее дом. Правоохранители, прибывшие к месту происшествия, задержали на месте преступления пьяных безработных жителей соседней деревни Рудня 1983 и 1986 г. р.

При задержании 28-летний преступник выбежал из дома, залез в спрятанные на соседней улице «Жигули» и попытался сбить участковых, однако не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет. Во время того, как младший преступник отвлекал на себя внимание милиционеров, его подельник предпринял попытку сбежать, но был задержан. Тогда водитель «Жигулей», чтобы милиционеры освободили его приятеля, направился, угрожая,  к стражам правопорядка, держа руку в кармане куртки, сообщает УВД Миноблисполкома.

Он никак не реагировал на слова правоохранителей, и они приняли решение о применении табельного оружия. После трех предупредительных выстрелов в воздух участковый произвел один прицельный выстрел. С огнестрельным ранением левой голени был помещен в больницу. Он находится под охраной.

В отношении раненного возбуждено уголовное дело за сопротивление сотруднику правоохранительных органов при выполнении им обязанностей по охране общественного правопорядка, сопряженное с угрозой применения насилия. А его приятеля будут судить за хулиганство.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала