Два брата обстреляли из пневматики рабочих стройки

13.11.2014 14:08
Обновлено: 30.09.2017 19:09

Белновости
Фото: © Белновости

Сотрудники минской милиции задержали двоих «безбашенных» парней. Молодые люди бродили по Фрунзенскому району, взрывая петарды, после чего совершили нападение на прохожих.

Около часа ночи двое неизвестных бросили петарду в «сторожку», располагавшуюся на территории строительного городка по улице Налибокской. Оттуда вышел сторож и сделал молодым людям замечание, в ответ на что хулиганы четыре раза выстрели в сторожа из пневматики. Мужчина вернулся в «сторожку» для оказания себе первой медицинской помощи.

За сторожа вступились двое строителей, однако нападавшие открыли огонь и по ним, после чего применили электрошокер и скрылись в неизвестном направлении. Чтобы их разыскать милиции потребовалась неделя. После многочисленных опросов жителей близлежащих домов и работников организаций удалось установить, что за несколько часов до произошедших на стройке событий, они бродили по улицам во Фрунзенском районе, взрывая петарды. Задерживали подозреваемых бойцы «Алмаза». Сопротивление было бессмысленно: в их квартире стражи правопорядка обнаружили два травматических пистолета и электрошокер, сообщает пресс-офицер Фрунзенского РУВД Минска Вероника Стрельская.

Подозреваемые – одному 23, второму – 25, - приходятся друг другу братьями. Оба ранее судимы.

В отношении них Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 УК РБ (хулиганство). Им грозит до 10 лет лишения свободы каждому.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала