Пожар на Карастояновой в Минске: спасено 8 человек

14.11.2014 05:09
Обновлено: 30.09.2017 11:55

Вечером в четверг, 13 ноября, по улице Карастояновой, 23а случился серьезный пожар. Сообщение о загорании поступило в центр оперативного управления Мингоруправления МЧС около семи часов вечера. Горела жилая комната в однокомнатной квартире, расположенной на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома, сообщает сайт МЧС.

К моменту прибытия пожарных квартира горела открытым огнем, из окон и балкона валил густой дым. Из горящей квартиры сотрудниками МЧС было спасено три человека. Они все были доставлены в больницу, состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое.

По информации пресс-секретаря Мингоруправления МЧС Виталия Дембовского, из соседних квартир спасатели спасли еще пять человек. Кроме того, из квартир в подъезде было эвакуировано 27 жильцов.

В результате пожара с ожогами различной степени тяжести в состоянии алкогольного опьянения были госпитализированы три человека – брат хозяйки квартиры, пенсионер 1950 года рождения, и двое его гостей – 1954 и 1955 годов рождения.

В результате серьезного пожара повреждено имущество, закопчены стены и потолок.

Белновости
Фото: © Белновости

Пожар удалось ликвидировать к 19.42. Причины пожара устанавливаются. Вероятнее всего, что источником загорания стала непотушенная одним из пострадавших сигарета. 

новости

новости 

новости 

новости 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала