В Лиде водитель грузовика сбил 9-летнюю школьницу и спрятал тело

21.11.2014 17:53
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Сегодня около двух часов дня на нерегулируемом пешеходном переходе в Лиде, перед которым установлен лежачий полицейский, погибла школьница. «Сначала водитель грузовика переехал четвероклассницу, после чего протащил тело девочки по асфальту. Некоторое время спустя тело было обнаружено внутри фургона», - сообщили в Следственном комитете. В ГАИ уточнили, что тело в фургон спрятал сам шофер.

Погибшая под колесами грузовика гимназистка возвращалась с учебы и совсем немного не дошла до дома. Сообщается, что домой девочка шла в одиночку.

Сообщение об аварии поступило от очевидца. Он заметил, как грузовик Mercedes переехал девочку, и ее тело зацепилось за конструктивные элементы фургона. Следователи уточнили, что водитель даже не остановился.

«Машина тащила тело погибшей около ста метров, после чего свернула на территорию магазина, куда водитель вез продукты питания. Очевидец происшествия остановил милицейский автомобиль, проезжавший мимо, и рассказал правоохранителям о том, что произошло. После поисковых мероприятий они обнаружили указанный Mercedes во дворе у магазина», - сообщили в ГАИ.

Тело школьницы находилось внутри фургона. Сотрудники ГАИ предположили, что водитель извлек тело девочки из-под колес, поместил в фургон и закрыл. Было установлено, что в 2013 году мужчина уже совершал аварию с участием пешехода. С его слов, девочку он не заметил. Почему скрылся с места аварии и пытался избавиться от тела он объяснить не мог. Он находился в трезвом состоянии.

Белновости
Фото: © Белновости

Подозреваемый 1971 года рождения проживает в Минске, работает водителем в компании, поставляющей продукты питания в торговые предприятия.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала