Белорус посчитал, что купил в России машину с взрывным устройством

25.11.2014 19:13
Обновлено: 30.09.2017 19:07

Белновости
Фото: © Белновости

 

Житель Минска, возвращаясь домой из Москвы на только что купленном автомобиле, услышав подозрительные звуки, доносящиеся из-под капота, решил, что там заложена бомба. Сотрудники спецподразделения «Алмаз» Министерства внутренних дел Беларуси после поступления звонка в милицию, прибыли на место для установлении истины, сообщает пресс-служба УВД Минской области.

В минувшую субботу в 17:15 на линию 102 позвонила 32-летняя минчанка, которая сообщила, что ее муж, возвращающийся из Москвы на приобретенном Nissan Primera, движется в настоящий момент по трассе М1 на территории Минской области. По словам взволнованной женщины, супруг позвонил ей и рассказал, что опасается из-за странных звуков, доносящихся из-под капота. Он предположил, что там может быть заложено взрывное устройство.

По вызову незамедлительно выехали специалисты саперно-пиротехнической группы спецподразделения «Алмаз». Мужчину они обнаружили возле деревни Старина Смолевичского района. Взрывное устройство при обследовании автомобиля обнаружить не удалось. Во время детальной проверки было установлено, что стук издавала плохо закрепленная защита передних крыльев автомобиля.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала