По факту гибели 4 человек в Мстиславском районе возбуждено уголовное дело

30.11.2014 10:27
Обновлено: 30.09.2017 19:37

Белновости
Фото: © Белновости

30 ноября 2014 года около 6 часов 40 минут вблизи деревни Андраны Мстиславского района Могилевской области произошло столкновение автомобиля Volkswagen Golf с трактором "Амкодор",  Виновник аварии - водитель трактора, выезжал из механического двора в сторону фермы и наехал на автомобиль "Фольксваген Гольф", в салоне которого находились 5 человек, подмяв машину ковшом.

В результате дорожно -транспортного происшествия погибли 4 человека, в том числе и водитель "Фольксваген Гольф". Сотрудникам МЧС удалось деблокировать пятого пассажира, с множественными травмами он был доставлен в больницу. Водитель трактора "Амкодор" не пострадал. "По словам тракториста, он не заметил автомобиль.

На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета, Госавтоинспекции, МЧС, Государственного комитета судебных экспертиз, а также передвижная криминалистическая лаборатория УСК по Могилевской области.

Мстиславским РОСК, по факту ДТП,  возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК Республики Беларусь.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала