Самолет «Аэрофлота» во спасение пассажира совершил экстренную посадку в Минске

03.12.2014 09:31
Обновлено: 01.10.2017 15:43

Экипаж самолета «Москва-Калининград» был вынужден совершить посадку в аэропорту Минска для оказания медицинской помощи одному из пассажиров.

Во время полета мужчине стало плохо, он побелел и стал задыхаться. Стюардессы пытались оказать ему помощь, для чего использовали кислородные маски. Однако ввиду критичности ситуации было решено прервать полет.

В аэропорту Минска экстренно садившийся самолет уже дожидался реанимобиль, и благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчину удалось спасти.

«Вынужденно сели в Минске. Пассажир едва не умер. Командир Трегунов принял правильное решение. Врач в Минске сказал, что еще бы десять минут и не спасли бы», - написал в социальной сети «Фейсбук» журналист Андрей Выползов, который также находился на этом рейсе.

По его словам, речь идет о мужчине, который передвигался на инвалидной коляске. Во время полета он почувствовал себя нехорошо, побелел и начал задыхаться. Стюардессы попытались оказать ему помощь и использовали кислородные маски. Из-за критической ситуации было принято решение прервать полет, поведал Выползов.

Белновости
Фото: © Белновости

Как выяснилось, незадолго до перелета заболевший пассажир перенес инфаркт. Борт, совершив дозаправку, продолжил выполнение рейса.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала