В Дятловском районе УАЗ проехал по лежавшему на дороге пьяному мужчине

06.12.2014 17:19
Обновлено: 01.10.2017 17:09

Белновости
Фото: © Белновости

На территории Дятловского района УАЗ проехался по пьяному мужчине, лежавшему на проезжей части. От полученных травм «пешелёж» скончался на месте происшествия, сообщает ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

В Госавтоинспекции отметили, что лежавшего на дороге сельчанина ранее неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, допущенные им в роли пешехода и один раз – велосипедиста. При этом почти во всех случаях он находился в нетрезвом состоянии. Накануне между 22 и 23 часами мудчина лежал на дороге возле деревни Трухоновичи Дятловского района. По информации областной ГАИ, пешеход не был обозначен световозвращающими элементами и, скорее всего, находился в нетрезвом состоянии.

Водитель Ford при виде лежавшего на дороге человека взялся левее но, проехав около ста метров, вернулся. По словам водителя автофургона УАЗ, он тоже заметил человека, лежавшего на дороге, и сместился левее. Совершив наезд, он даже не почувстсвовал, что проехался задним колесом по голове лежавшего. В УВД Гродненского облисполкома добавили, что в 2011 году этот водитель совершил ДТП с пешеходом, имевшее тяжелые последствия, за что был приговорен к двум годам лишения свободы условно.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала