На пожаре в Гомеле пострадали двое детей

08.12.2014 10:19
Обновлено: 01.10.2017 17:44

Около 23 часов в воскресенье, 7 декабря, в двухквартирном жилом доме по улице Кооперативной в областном центре случился пожар. Первые пожарные подразделения прибыли к месту происшествия уже через пять минут после поступления вызова. Сотрудники МЧС установили, что из окна жилого дома шел дым, а на улице тлет матрац. В результате возгорания пострадало двое маленьких детей. С предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» они были доставлены в больницу.

Когда в жилом доме начался пожар, мать детей в доме отсутствовала (была в гостях), а малыши находились в спальне с пьяным отцом. Возгорание появилось в соседней комнате. Глава семейства вывел детей в соседнюю квартиру и стал самостоятельно тушить пожар. Горевший матрац он через окно выкинул на улицу. Пожарные ликвидировали возгорание в 23:26.

Домом владеет мужчина, находящийся в настоящее время в России. С месяц назад квартиру арендовала семья, воспитывающая двоих детей. Соседи дали родителям удовлетворительную характеристику.

В настоящее время устанавливаются причины пожара. В МЧС рассматривают две версии – детская шалость с огнем или неосторожность при курении.

новости

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала