В ДТП попала BMW с 9 пассажирами, 2 детей ехали в багажнике

10.12.2014 09:45
Обновлено: 01.10.2017 18:02

07 декабря 2014 года, в дневное время суток, на 14-м километре трассы «Пуховичи — Негорелое», в Пуховичском районе, 26 летний водитель BMW 5-Series при выборе скорости не учел состояние проезжей части, в результате не справился с управлением, допустил занос автомобиля на полосу встречного движения, после чего съехал в кювет и совершил наезд на дерево.

В момент движения в салоне автомобиля находилось 7 человек, а двое несовершеннолетних детей – в багажном отсеке автомобиля. Автомашина эксплуатировалась без своевременно пройденного государственного технического осмотра.

В результате произошедшей аварии двое несовершеннолетних детей, а это мальчики 7 и 14 лет, ехавшие в багажном отсеке автомобиля, получили травмы различной степени тяжести. Им потребовалась госпитализация.

Сотрудниками Следственного Комитета в рамках проверки изъят автомобиль. С целью установления степени тяжести полученных детьми телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза. В зависимости от результатов ее проведения и будет принято решение о квалификации ДТП: повлечет ли оно уголовную либо административную ответственность.

Мы следим за развитием событий.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала