В Гомельской области задержаны нелегальные мигранты

13.12.2014 09:57
Обновлено: 24.12.2017 00:52

Белновости
Фото: © Белновости

Глубокой ночью с 9 на 10 декабря 2014 года сотрудником ОГАИ Брагинского РОВД Гомельской области в 60 километрах от границы с Украиной  остановлен легковой автомобиль Hyundai Solaris, под управлением гражданина Российской Федерации, 1968 г.р., который перевозил в салоне 3-х жителей Бангладеш и 1 гражданина Индии. Документы, удостоверяющиие личность, при них отсутствовали.

Шестой же пассажир «нелегального экипажа», житель Украины, как только автомобиль остановился, сразу бросился убегать. В настоящее время он обоснованно подозревается в организации незаконной перевозки мигрантов, ведется его розыск сотрудниками ОВД и ГПК.

До установления личности граждане южных стран содержатся в ИВС, после чего будет решаться вопрос о их депортации из страны. Путешествие к моменту задержания было долгим: они ехали из Москвы в Украину и въехали на территорию Гомельской области со стороны Брянской области Российской Федерации.

Сотрудниками ОГАИ Брагинского РОВД в отношении водителя составлено 2 административных протокола по ч.5 ст. 18.14 (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил перевозки пассажиров или грузов) и ч.4 ст. 18.20 КоАП Рнспублики Беларусь (участие в дорожном движении в Республике Беларусь транспортного средства, зарегистрированного за ее пределами, без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, имеющего силу на территории Республики Беларусь).

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала