12-летняя школьница в Щучинском районе дала отпор грабителю

15.12.2014 11:31
Обновлено: 01.10.2017 19:28

Белновости
Фото: © Белновости

14 декабря 2014 года, в  деревне Новый Двор, Щучинского района Гродненской области  12-летняя девочка дала отпор грабителю, который намеревался открыто похитить бумажник, находившийся на водительском сиденье автомобиля.

В салоне автомашины на пассажирском сиденье находилась девочка, к которой, увидев оставленный без присмотра бумажник, подошел 55-летнийзлоумышленник и под видом сотрудника милиции и  потребовал у девочки документы на авто, якобы для проверки. Девочка, ожидавшая свою родную тетю из магазина, проявив смекалку,  отказалась выполнять требование мужчины, после чего преступник предпринял действия направленные на открытое завладение имуществом. Школьница не позволила похитить кошелек, в котором находились 2 000 000 белорусских рублей и 85 долларов США, ухватившись  за него.

Проходивший рядом 42-летний мужчина, увидев происходящие и остановил грабителя, которому все же удалось скрыться до приезда милиции. Однако вскоре он был задержан участковым инспектором милиции  в заброшенном доме недалеко от места происшествия.

Подозреваемый, отказывается давать признательные показания, заявляя, о не причастности к грабежу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 206 Уголовного Кодекса Беларуси (грабеж). Преступник водворен в ИВС УВД  Гродненского облисполкома.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала