Четыре из пяти сбивших пешеходов водителей скрылись с места аварий

05.01.2015 05:23
Обновлено: 02.10.2017 22:04

Белновости
Фото: © Белновости

В первые дни наступившего нового года на дорогах Гомельщины погиб один пешеход, еще четыре получили различные травмы. Примечательно то, что во всех этих случаях водители скрылись с места аварии.

По информации УГАИ УВД Гомельского облисполкома, 2 января в Калинковичах 36-летний мужчина, управляя автомобилем Mercedes-Benz, сбил пешехода 1985 года рождения, двигавшегося по левому краю проезжей части. В результате травм, полученных в аварии, пострадавший скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля скрылся с места ДТП, однако уже в течение часа его задержали сотрудники Госавтоинспекции. В его отношении возбуждено уголовное дело.

1 января в областном центре 48-летний водитель Porsche Cayenne переехал молодого человека 1994 года рождения, который лежал на проезжей части. Пешехода с травмами различной степени тяжести доставили в больницу, а водитель, не сообщив об аварии в ГАИ, с места происшествия уехал. Его личность была установлена сотрудниками Госавтоинспекции уже на следующий день.

В ночь с 31 декабря на 1 января в 01:34 на территории Рогачевского района Nissan Almera сбил женщину 1974 года рождения, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся, однако в результате объявленного плана «Перехват» был задержан в соседнем Буда-Кошелевском районе, а пешехода с различными травмами доставили в больницу.

В новогоднюю ночь в Рогачеве 20-летний парень без права управления транспортным средством, управляя автомобилем Hyundai Accent, сбил 30-летнего пешехода, который находился посередине проезжей части. Личность водителя, также скрывшегося с места происшествия, была установлена в результате объявленного плана «Перехват».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала