В Волковысском районе подросток дважды угнал одно и то же авто

26.01.2015 14:03
Обновлено: 04.10.2017 12:36

 

В воскресенье, 25 января, 17-летний угонщик, не справился с управлением и попал в ДТП недалеко от деревни Мачулино (Гродненская область).

Старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук рассказал, что злоумышленник является учащимся Скидельского лицея. По предварительным данным, молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения, при помощи ножа завёл двигатель чужого «Фиата», превысил скорость, выехал на встречную полосу и врезался в ограждение. Правонарушитель не был пристёгнут, и получил травмы во время аварии. С серьёзными ушибами и перелом он госпитализирован. Стало также известно, что в прошлом году в отношении подростка уже возбуждалось уголовное дело за угон этого же автомобиля.

Ещё три ДТП с тяжёлыми последствиями произошли вчера в Гродненской области.

В Лидском районе, женщина-водитель не справилась с управлением. Её автомобиль «Рено» съехал в кювет и перевернулся. Сын водительницы, который также находился в машине, попал в реанимацию с ушибами, переломами, травмой головы и вывихами.

Белновости
Фото: © Белновости

Ещё один автомобиль «Рено» сбил пешехода  в Лиде. По предварительным данным, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения и перебегал дорогу в неустановленном месте. Мужчина госпитализирован.

В Ивьевском районе велосипедист попал в реанимацию. Также по предварительным данным, мужчина был пьян и упал с велосипеда. На него наехал автомобиль «Фиат», в то время как велосипедист пытался подняться. Пострадавший не был обозначен световозвращающими элементами.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала