В Логойском районе в школьной котельной произошел взрыв: погиб человек

16.02.2015 05:06
Обновлено: 05.10.2017 19:20

 

Вчера утром,15 февраля, в посёлке Октябрь Минской области в школьной котельной взорвался один из двух котлов, погиб один человек.

Строение, в котором произошло ЧП находится в 300-ах метрах от поселковой школы.  В несколько минут девятого утра спасателям поступило сообщение, что взрывной волной повреждено здание школьной котельной. Выбиты стёкла, пострадали кирпичные конструкции, возгорания нет.

Ещё до прибытия сотрудников МЧС очевидцы обнаружили тело 24-летнего мужчины и вынесли его из здания. Предположительно он получил травму несовместимую с жизнью в результате взрыва.

На место трагедии были вызваны опергруппы Логойского РОЧС, Минского областного управления МЧС, Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Беларуси, сотрудники СК и прокуратуры, бригада скорой помощи, представители УЖКХ Минской области, комиссия по ЧС Логойского райисполкома, а также милиция.

Белновости
Фото: © Белновости

Точная причина взрыва устанавливается, по предварительным версиям, столь мощный взрыв мог стать результатом нарушения правил использования оборудования, либо отсутствие циркуляции воды в системе.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала