Беларусь: трое детей погибли на пожаре в Мостовском районе

09.03.2015 10:18
Обновлено: 06.10.2017 21:00

 

Вчера вечером, 8 марта, спасатели получили сообщение о возгорании частного дома в д. Нацково Мостовского района.

Буквально 8 минут спустя первые подразделения МЧС прибыли на место ЧП. Сотрудники МЧС увидели, что в строении горят две комнаты.  В одной из комнат на кровати были найдены тела двух девочек шести и пяти лет, рядом на полу лежало тело 3-летнего мальчика. Родителей в доме не оказалось.

Следователи установили, что в районе пяти часов вечера отец ребятишек направился в соседнее селение встречать жену, которая возвращалась от своих родителей. Увидев пожарные мошины, испугался за детей и вернулся домой. Однако, когда он приблизился к жилищу – спасатели уже выносили погибших детей.

Данная семья характеризуется положительно. Оба родителя ровесники, им по 25 лет, спиртным не злоупотребляют, работают.

Белновости
Фото: © Белновости

По предварительной версии причиной пожара могла стать шалость детей. Установлено, что очагом пожара стал платяной шкаф, на котором хранились спички и сигареты. Выбраться из загоревшейся комнаты дети не смогли, поскольку отец запер их на замок.

УСК РБ по Гродненской области проводит проверку по факту гибели детей.

В МЧС отметили, что это уже 2-й с начала нынешнего года пожар, на котором гибнут дети. В конце января в д. Веселово Новогрудского р-на из горящего строения не смогли выбраться 33-летняя мать со своим 9-летним сыном.

новости

новости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала