Бывшего следователя СК осудили на 12 лет за торговлю наркотиками

15.04.2015 16:42
Обновлено: 24.12.2017 00:53

Белновости
Фото: © Белновости

 15 апреля 2015 года, судом Железнодорожного района Витебска, бывший следователь межрайонного отдела Следственного комитета Беларуси, признан виновным по ч.3 ст. 328 УК Беларуси (незаконный оборот наркотиков) и приговорен к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Дополнительная мера наказания: запрет на занятие должностей, связанных со службой в правоохранительных органах, сроком на 5 лет. Кроме того, бывший следователь лишен специального звания - старший лейтенант юстиции.

Справочно: бывший следователь с февраля по март 2014 года приобретал наркотики (психотропы, метоксифенциклидин, амфетамин, марихуану, в различных городах Беларуси (городе Минске и Минском районе, городе Полоцке и в Полоцком районе, городе Новополоцке), а затем преследуя корыстные интересы, предав интересы службы, сбывал наркотические вещества, используя тайники и электронные кошельки.

В ходе предварительного расследования бывший следователь вину признал полностью.

Стоит отметить, что пока приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован подсудимым в установленном законом порядке. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала