В Минске подростки выпрыгнули на ходу из машины, скрываясь от ГАИ

27.05.2015 07:19
Обновлено: 24.12.2017 00:53

Белновости
Фото: © Белновости

Сотрудники ГАИ Центрального района г. Минска около 01.00 часа 27 мая получили от оперативного дежурного информацию о том, что жильцы одного из домов по ул. Радужной сообщали, что во дворе шумная компания распивает, спиртные напитки и несколько молодых людей собираются уехать на автомашине «БМВ», выбыли на ул. Радужную.

Ст. инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД г. Минска, Анастасия Редько рассказала, что сотрудники Госавтоинспекции подъехав, увидели, как из двора выезжает чёрная «БМВ», подали водителю сигнал об остановке и попросили остановиться у правого края дороги. Водитель данное требование проигнорировал и начал скрываться от сотрудников ГАИ. Неоднократные требования остановиться водитель продолжал игнорировать. Доехав до ул. Л.Украинки водитель снизил скорость и на ходу выпрыгнул из автомашины, вслед за водителем из движущегося автомобиля выпрыгнули ещё 2 пассажира, транспортное средство продолжило движение и совершило наезд на припаркованные автомобили «Ситроен» и «Пежо», молодые люди пытались убежать от сотрудников ГАИ, но были оперативно задержаны.

Водителем оказался несовершеннолетний 1999 г.р., двум его пассажирам так же по 16 лет.

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлено 4 административных протокола: за управление транспортным средством не имея права управления, за ДТП, за не подчинение законным требованиям и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Административные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала