В Минске пьяный водитель устроил погоню с инспекторами

10.06.2015 04:29
Обновлено: 10.10.2017 19:35

9 июня 2015 года ночью сотрудники ДПС отдела ГАИ Октябрьского РУВД города Минска задержали пьяного водителя, который пытался скрыться от них на своем авто, периодически скорость его движения достигала 180 километров в час.

Старший инспектор отдела Госавтоинспекции Октябрьского РУВД г. Минска Павел Заяц рассказал, что приблизительно в три часа ночи внимание правоохранителей привлекло легковое транспортное средство «Пежо». Водитель авто явно превышал допустимую скорость. Сотрудники ДПС попытались остановить нарушителя, однако он проигнорировал их законные требования об остановки и попытался скрыться на большой скорости. Стражи порядка приняли решение преследовать «гонщика».

Нарушитель местами развивал запредельную для городских условий скорость, до 180 километров в час. Только чудо спасло немногочисленных участников движения и пешеходов от трагедии.

Выехав из города на Слуцкое шоссе, водитель не справился с управлением. Его машина слетела в кювет и опрокинулась. К счастью водитель не пострадал.

Во время освидетельствования выяснилось, что автомобилист был изрядно пьян, содержание алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило около 1.6 промилле.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что 24-летний житель столицы уже привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде. Правоохранителям предстоит дать действиям нарушителя правовую оценку.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала