Подвыпивший бесправник угнал авто друга и попал в ДТП в Минске

22.06.2015 08:07
Обновлено: 13.07.2019 23:54

22 июня 2015 года примерно в 2 часа ночи 28-летний водитель за рулём "КИА" не справился с управлением и попал в ДТП в Минске.

Старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД столицы Анастасия Редько рассказала, что в автомобиле помимо водителя находился еще и пассажир, двигались они по Долгиновскому тракту со стороны ул.Пригородная в направлении ул.Щедрина.

Во время маневра был совершен наезд на бордюрный камень, в результате чего автомобиль выбросило с проезжей части, по инерции машина налетела на дорожных знак, а закончила движение протаранив забор частного дома, который расположен на пересечении Долгиновского тракта и ул.Щедрина.

Ни водитель, ни пассажир не получили серьезных травм и попытались скрыться с места ДТП, однако немного позже были задержаны сотрудниками ГАИ Центрального РУВД Минска.

Правоохранители установили, что молодые люди отдыхали в бане. После употребления спиртного хозяин транспортного средства уснул, а его товарищи захотели прокатиться по ночному городу. Результатом прогулки стала авария.

Белновости
Фото: © Белновости

Отмечается, что в момент ДТП водитель не только был пьян, он также не имел права на управление транспортными средствами.

Кроме того, владелец разбитой машины написал заявление об угоне, поэтому, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подвыпивший бесправник угнал авто друга и попал в ДТП в Минске

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала