Мелиоратора-мстителя из Лельчиц приговорили к 23 годам

29.12.2015 17:01
Обновлено: 22.10.2017 18:19

Гомельский областной суд вынес обвинительный приговор жителю Лельчицкого района. Заседание проходило в районном суде г. Лельчиц. Обвиняемый – мужчина, который в апреле 2015 года поджёг фургон с находившимися внутри людьми.

Трагедия произошла, когда автофургон, принадлежащий Лельчицкому мелиоративному предприятию, возвращался с объекта. Ехавшие в нём рабочие находились в нетрезвом состоянии, поскольку отмечали день рождения одного из коллег. Поводом для ссоры и поджога стала неудачная шутка над обвиняемым: пока мужчина спал, ему накрасили ногти красным лаком.

Мужчина шутку не оценил. По материалам дела, он выплеснул на шутников топливо из канистры, а затем бросил зажжённую спичку. В итоге четыре человека получили ожоги, из-за которых трое скончались в больнице.

Против обвиняемого было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям. Кроме убийства и покушения на убийство, мужчине предстоит выплатить и стоимость повреждённого огнём имущества предприятия. В общей сложности, приговор таков: 23 года колонии усиленного режима и выплата компенсации материального ущерба в размере 209 миллионов рублей.

Пока приговор не вступил в силу и может быть обжалован в установленном порядке. Стоит отметить, что обвиняемый вины не признал. По его версии, бензин разлился случайно, а возгорание произошло из-за упавшей спички, когда он пытался закурить.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала