Директор филиала Пинского райпо и главбух украли $50 тыс. и трактор

11.08.2016 18:30
Обновлено: 10.11.2017 21:42

Белновости
Фото: © Белновости

Управлением Следственного комитета по Брестской области завершено расследование в отношении руководителей филиала Пинского райпо. Согласно материалам дела, директор филиала присвоил денежные средства и материальные ценности на сумму свыше 100 тыс. деноминированных рублей.

В период с 2010 по 2015 год она присваивала наличные денежные средства, которые сотрудники магазина выручили от реализации продукции. При этом подобные действия со стороны сотрудников лишь поощрялись. Имели место и другие аналогичные нарушения, направленные на то, чтобы избежать «официальной» продажи товара и присвоить прибыль. В частности, проданный товар не всегда проводился через кассу и по документации.

Ещё одним обвиняемым по данному делу является главный бухгалтер райпо. В 2010 году он совершил хищение трактора МТЗ-80. Также, с её супругом был заключён договор подряда, за работу по которому он получил больше денег чем было прописано в документе.

На обоих подозреваемых было возбуждено уголовное дело. На их имущество наложен арест. Материал передан на рассмотрение в суд.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала