Трое охотников напали на инспектора природоохраны в Жлобинском районе

16.08.2016 15:06
Обновлено: 11.11.2017 15:10

Белновости
Фото: © Белновости

16 августа 2016 года официальный представитель управления Следственного комитета (СК) по Гомельской области Мария Кривоногова сообщила, что в Жлобинском районе открытие летне-осеннего сезона охоты на водоплавающую и болотную дичь началось совершением преступления в отношении сотрудника межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира.

Кривоногова пояснила, что 13 августа во время рейдовых мероприятий по случаю открытия сезона охоты вблизи деревни Доброгоща инспектор попросил предъявить к осмотру транспортное средство. На что один из охотников проявил непонятную агрессию. Мужчина набросился на сотрудника инспекции, когда тот вел видеозапись происходящего, повредил видеокамеру и форму, угрожал завладеть служебным автоматом. Двое других охотников также вмешались в конфликт. Работник межрайинспекции произвел предупредительный выстрел вверх.
В отношении нападавших Жлобинский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.366 УК (насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала