Уголовные дела возбудили в отношении сотрудников «Беларусьфильма»

27.12.2016 14:18
Обновлено: 27.03.2021 20:01

Белновости
Фото: © Белновости

Против двух должностных лиц РУП «Беларусьфильм» заведены уголовные дела. Пресс-служба Генпрокуратуры РБ известила общественность о случаях хищения на указанной киностудии. Злоумышленники занимались тем, что в табелях об учете рабочего времени подставляли фиктивные имена и единицы рабочего времени, а средства, выделенные на оплату этого времени, присваивали себе.

По факту указанных фальсификаций в настоящее время начаты следственные разбирательства. Подозреваемым в случае подтверждения совершенной ими незаконной деятельности грозит срок по ч.1 ст.210 УК Беларуси.

Более того, по ч.3 ст.424 УК Беларуси заведено уголовное дело против и.о. директора белорусской НАН, который поставил за пределы республики заведомо неисправное оборудование на сумму в 190 тысяч долларов.

В Сморгонском районе в течение последнего времени также выявлено преступление аналогичного ряда – директор предприятия тайно продал им же незаконно списанные комбайны в количестве двух индивидуальному предпринимателю, за что будет привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 210 УК Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала