Медики рассказали о 5 ранних признаках деменции

26.05.2019 16:24

По данным специалистов, от старческого слабоумия по всему миру страдает более 40 миллионов человек, и цифра будет неумолимо расти.

Медики рекомендуют обратить внимание на 5 ранних признаков деменции, так как в самом начале заболевания его можно несколько замедлить.

Стоит обратить внимание на тот факт, если человек стал забывать привычные ему вещи, путаться в событиях или долго искать подходящее слово в процессе диалога. Характерным симптомом является частая смена настроения, которая не обусловлена внешними факторами. К слову, резкие эмоциональные перепады часто являются сигнификатором слабоумия.

Зачастую встречаются когнитивные нарушения. Так, человеку бывает непросто сконцентрироваться, обратить внимание. Бывает потеря краткосрочной памяти.

Повторение одних и тех же историй, фактов, слов в короткий промежуток времени – один из самых ярких симптомов. Хоть деменция на данном уровне медицинского развития лечению не поддается, однако есть шанс существенно замедлить ее негативное воздействие на человека.

Медики рассказали о 5 ранних признаках деменции

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса