Ученые: использование женщиной макияжа вызывает доверие к ней

24.01.2019 12:55

Исследователи из Америки рассказали, как макияж женщины влияет на мужчин.

Как утверждают академики, хороший внешний вид даёт преимущество в обществе, в том числе в поиске новых знакомств. Тем более один макияж может вызвать доверие, а другой, наоборот, оттолкнуть человека.

Люди с хорошей внешностью имеют значительно больше шансов на успех в любой сфере. Научные сотрудники из университета штата Юта и их коллеги из Техасского Христианского университета провели эксперимент по определению отношения женщин к макияжу.

В исследовании было задействовано 120 женщин, им дали прочитать рассказ, в нём девушка готовится к встрече с мужчиной. Некоторые участницы должны были включить в рассказ подготовку к свиданию, в том числе макияж. А другие испытуемые рассматривали отрывок без применения косметики.

И оказалось, что те участницы, которые читали про даму, не использующую макияж, решили, что героиня склонна к манипуляции и лжи, соответственно, ей нельзя доверять.

Ученые: использование женщиной макияжа вызывает доверие к ней

Таким образом, академики заключили, что девушки, которые не используют макияж как активный способ улучшения внешности, отличаются низкими оценками надежности. А те, кто использует косметику, наоборот, оставляют хорошее впечатление.

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса