Ученые предложили новый способ укрепить иммунитет

12.01.2019 16:11

Ученые медицинского центра Джорджтаунского университета узнали, что синий свет, который исходит от Солнца, активизирует циркуляцию иммунных клеток в коже человека.

По-другому этот цвет имеет короткую длину, а также помимо Солнца, данный свет вырабатывают экраны современных гаджетов, в том числе и смартфонов.

Академики рассказали, что в том случае, когда иммунитет, вернее его клетки, очень быстро передвигаются по телу, то они могут обнаружить новые очаги инфекции и блокируют болезнь прежде, чем она наносит свой удар по организму.

Если же мы берем кожу, то она защищает почти все органы человека, и является своеобразным барьером для возбудителей инфекций и микробов. Благодаря коже иммунитет может реагировать на изменения в окружающей среде.

Научные сотрудники подчеркнули, что под действием ультрафиолета клетки, выделяют меланин, который начинает производить большое количество пигмента, при этом защищая людей от вредного воздействия излучения. Также стоит отметить, что ультрафиолет ускоряет процесс производства витамина Д.

Ученые предложили новый способ укрепить иммунитет

Читайте также:

Ученые: этот продукт поможет справиться с алкоголизмом и депрессией

Ученые рассказали, как можно повысить прочность костей

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса