Названа дата проведения «Евровидения-2020». Это будет необычно

01.04.2020 11:41

Как известно, по причине пандемии коронавируса в этом году отменили проведение международного песенного конкурса «Евровидение». 

Однако организаторы все же нашли альтернативу. И шоу, судя по всему, состоится. 

Это будет специальный проект, вероятно, уникальный в своем роде, поскольку состоится онлайн-концерт, – сообщается на официальном сайте «Евровидения».

В мероприятии выступят все участники, которые готовились к конкурсу в нынешнем году. Дата шоу в онлайн-формате назначена на 16 мая.

К сожалению, в этом году не будет песенного конкурса «Евровидение». Вместо этого мы намерены объединить Европу 16 мая с помощью уникальной телевизионной программы в прайм-тайм, – рассказал исполнительный директор «Евровидения» Йон Ола Санд.

артисты

От имени организаторов он призвал всех вещателей, которые должны были участвовать в конкурсе «Евровидение» в этом году, а также членов Европейского вещательного союза в других странах транслировать шоу «в духе единства и объединения».

Специальный концерт официально называется Europe Shine A Light. Его покажут 16 мая. Начнется шоу в десять часов вечера по белорусскому времени. 

Конкурса не будет. Однако зрители увидят и услышат всех представителей (41) стран, которые должны были участвовать в нынешнем «Евровидении». 

 По словам организаторов, артисты исполнят хит «Евровидения-2019» с текстом, призывающим к объединению и консолидации, что подходит к ситуации, которая в настоящее время наблюдается во всем мире. 

Кроме того, ожидается выступление и звезд «Евровидения» прошлых лет. Ведущими онлайн-шоу будут артисты из Нидерландов Шанталь Янзен, Эдсилия Ромбли и Ян Смит.

Предполагается, что время онлайн-концерта составит около двух часов. 

Мы хотим сделать шоу, которое не только привлечет внимание к 41 артисту, но и вдохновит тех, кто сейчас находится дома, людей со всей Европы и за ее пределами в эти трудные времена, – сказал исполнительный продюсер «Евровидения-2020» Ситсе Баккер.

Фото: Еurovision.tv

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса