Осенью на экраны может выйти первый белорусский фильм ужасов «Упыри»‍

03.03.2017 11:28
Обновлено: 05.03.2017 08:40

Белновости
Фото: © Белновости

В Беларуси планируют снять первый молодежный мистический хоррор.

Фильм пока носит рабочее название «Упыри». Режиссером станет клипмейкер Макс Сирый, который снимал клипы для групп «J:Морс» и «Без Билета». Он же выступил и в качестве сценариста ужастика совместно с Сергеем Якубовским и Андреем Курейчиком. На пресс-конференции продюсеры фильма рассказали, что планируют приступить к съемкам в июне 2017 года.

Сюжет прост, как в Голливуде: компания молодых людей отправляется на отдых, но отдохнуть не получится. При этом фильм будет, судя по всему, переполнен мистикой: действие происходит в купаловскую ночь, компания молодежи отправится на солигорские меловые карьеры, где очень опасно купаться.

«Упыри» - проект недавно созданной компании «Наше кино». Одним из продюсеров выступит «нашумевший» Андрей Курейчик.  В настоящее время проходит подбор актеров.

Производители не станут слишком долго работать над картиной. Если «старые» режиссеры-классики могли снимать свои ленты годами, то «Упыри», съемки которых, как уже сказано, стартуют в июне, выпустят на большой экран уже осенью.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса