Победителем «Славянского базара» стал украинец Влад Сытник

18.07.2017 15:37

Белновости
Фото: © Белновости

Вчера, 17.07.2017 г., на XXVI Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017», проходившем в рамках «Славянского базара», первую награду завоевал украинец Влад Сытник.

При этом жюри конкурса приняло решение не присуждать Гран-при «Витебск-2017». Это связано с тем, что, в соответствии с условиями конкурса, победитель должен опережать своих конкурентов как минимум на три балла. Между тем нынешний конкурс завершился тем, что два исполнителя, опередивших всех остальных, набрали по равному количеству баллов. Это были вышеуказанный Влад Сытник и Егор Шаранков из Беларуси. Оба певца набрали по 151 очку.

В ходе дополнительного голосования жюри было решено отдать пальму первенства Сытнику. Он получил памятный диплом конкурса, спецнаграду «Лира» и пятнадцать тысяч долларов. Парень родился в городе Луганск, работал в Луганской областной филармонии, в настоящее время проживает в Киеве.

Белорус Шаранков, соответственно, получил второе место, десять тысяч долларов и спецпремию им. В. Мулявина. Третье место и пять тысяч долларов завоевала Невене Божович (Сербия).

Стоит отметить, что президентский спецприз «Славянская надежда» получила Нина Кралич (Хорватия).

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса