Умер культовый актер и режиссер фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!»

17.07.2019 23:46

Печальная новость пришла из Москвы. Ушел из жизни культовый советский актер и режиссер Юрий Прохоров. Он умер в возрасте 79 лет, – проинформировали в Союзе кинематографистов России.

Что стало причиной смерти известного артиста, пока не сообщается. Однако известно, что церемония прощания пройдет в ближайшую пятницу, 19 июля.

«Отпевание состоится в пятницу, 19 июля, в 11:00 в храме Петра и Павла в Лефортово», – говорится в сообщении Союза кинематографистов.

Отметим, что Юрий Прохоров стал поистине всенародно любимым после того, как на экраны вышла культовая кинолента «Здравствуйте, я ваша тетя!» Он был одним из режиссеров фильма.

Актер родился в подмосковном городе Пушкино 6 июля 1940 года. Окончил Горьковское театральное училище. Работал в Севастопольском драматическом театре имени Луначарского, в том числе как второй режиссер.

Умер культовый актер и режиссер фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!»

Среди работ Юрия Прохорова – множество шедевров советского кинематографа. В их числе «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Не ждали, не гадали!», «Что сказал покойник», «Женщин обижать не рекомендуется», «Человек войны» и другие.

Фото: Kino-teatr.ru

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса