В Минске поклонники встретили Naviband с цветами и песней

15.05.2017 15:37

Белновости
Фото: © Белновости

Занявшая в международном песенном конкурсе «Евровидение» 17-е место группа Naviband вернулась на родину.

Вчера, 14 мая, Ксения Жук и Артем Лукьяненко приземлились в Национальном аэропорту «Минск», и сразу же были обласканы поклонниками, пришедшими встречать своих любимцев с цветами в руках и исполнившими прямо в аэропорту песню «Гісторыя майго жыцця». Стоит напомнить, что эту песню пели и во время полета - пассажиры лайнера «Белавиа».

Также исполнителей ожидали представители СМИ.

Музыканты рассказали о впечатлениях от конкурса, о планах на будущее. По их мнению, они пробудили своей песней интерес к белорусскому языку и культуре. Также певцы рассказал и том, что сдружились на «Евровидении» с норвежскими участниками и сошлись во  мнении, что норвежский и белорусский языки имеют ряд слов общего звучания.

Рассказав, что получили незабываемый опыт от участия в конкурсе, Жук и Лукьяненко, тем не менее, заявили, что больше никогда не будут участвовать в конкурсах. Будущим участникам «Евровидения» супружеская пара порекомендовала верить в себя и свою песню, а также быть честным с собой. В завершение встречи с журналистами и поклонниками ребята пригласили всех на свой концерт, который состоится близ городской ратуши в столице 3 июня.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса