7 признаков женщины-нарцисса, которая любит манипулировать людьми

25.04.2021 07:00
Обновлено: 05.04.2023 19:36

О мужском нарциссизме знают многое. А почему так редко говорят о женщинах? У них подобные качества проявляются регулярно.

Поэтому стоит детальнее узнать о 7 признаках женщины-нарцисса, которая любит управлять людьми и использовать свое положение.

Чрезмерная забота о внешнем виде

Можно встретить дам, которые регулярно следят за своим внешним видом. Цель вполне понятна, ведь хочется выглядеть идеально в любой жизненной ситуации. Дамы считают, что если они красивы и ухожены, то могут выдвигать новые требования к своему окружению.

Собственная внешность всегда на первом месте у такой дамы. Можно вспомнить и банальную ситуацию: она готова тратить большую часть своего дохода на внешность.

Постоянно ощущает конкуренцию

Не секрет, что нарциссизм связан тесно с эгоизмом. Поэтому женщины совсем не переносят конкуренции. И если они по какой-то причине проигрывают конкуренцию, то готовы разрывать общение с определенным кругом людей. А все дело в том, что такие дамы хотят получать максимальное внимание к своей персоне и быть лучшими.

девушка
Фото: Pixabay

Как правило, они выбирают для себя определенную сферу деятельности, где и могут себя реализовать. Самый простой пример: дама начинает заниматься фитнессом, поэтому не приемлет рядом с собой людей, которые делают это лучше.

Не любит договариваться

Зачем с кем-то договариваться, если можно манипулировать? Женщины-нарциссы привыкли добиваться в жизни всего, просто начиная манипулировать или использовать других людей. Часто они не просят помощи, а просто намекают. Но если окружающие люди не поймут намека, то стоит ожидать серьезных обид.

Нет сочувствия к окружающим

Зачем сочувствовать окружающим, если эгоизм на первом месте? Такие дамы ставят собственные интересы выше остальных. Поэтому от них не увидеть сочувствия к проблемам посторонних. Подобное поведение всегда отталкивает окружающих, ведь женщина кажется самовлюбленной и излишне уверенной в собственных силах. 

Никогда не просит прощения

Не секрет, что сильные люди могут просить прощения, а слабые никогда не признают собственных ошибок. Подобная история и с нарциссизмом. Женщина не будет просить прощения, даже если она допустила грубейшую ошибку в своей жизни.

Самое интересное, что даже если ошибка явная и на нее указывают окружающие, все это не имеет никакого значения. Женщина-нарцисс будет считать, что она права, поэтому дождаться от нее извинений не выйдет.

Флиртует со всеми подряд

Есть и особенность: женщина любит находиться в центре внимания. Поэтому она может начать флирт даже с теми людьми, которые не вызывают у нее никакого интереса. Подобное качество проявляется повсеместно.

Дама хочет пользоваться популярностью, вот она и применяет такой прием. Но, как показывает практика, из-за излишнего желания флиртовать от нее могут отворачиваться достойные мужчины.

Не принимает отказы окружающих

Женщина-нарцисс не понимает, как окружающие ей могут в чем-то отказывать. Она думает, что все ей должны и чем-то обязаны. А если окружающие говорят «нет», то она обижается на них. Важно отметить, что такие дамы ставят себя на первое место, именно это и провоцирует различные обиды.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Чрезмерная забота о внешнем виде
  2. Постоянно ощущает конкуренцию
  3. Не любит договариваться
  4. Нет сочувствия к окружающим
  5. Никогда не просит прощения
  6. Флиртует со всеми подряд
  7. Не принимает отказы окружающих