Как мужчины проверяют женщин на доступность в начале отношений

07.01.2019 19:46
Обновлено: 13.07.2019 20:32

В начале отношений оба - и мужчина, и женщина тестируют друг друга. Иногда это происходит обдуманно, иногда на уровне подсознания.

Важно понять, как реагировать правильно в тех ситуациях, в которых можно оказаться, чтобы сохранить привлекательность, самооценку. И как правильно отвечать на некоторые вопросы.

Есть три вида тестирования, которым мужчины подвергают женщин в начале отношений.

Первый вид – он пробует, как скоро можно заполучить вас для интимных отношений.

Если он старается приобнять вас, поцеловать на первом свидании – он вторгается в ваше личное пространство. Он может даже словесно давить на вас. Он будет говорить вам, что вы странная, не понимаете, как это важно для ваших отношений. Подобными манипуляциями он может попытаться вызвать в вас чувство вины.

Как мужчины проверяют женщин на доступность в начале отношений

Если этот человек нужен вам для длительных отношений, то такие манипуляции - это красный флаг для вас, и не надо поддаваться на его провокации. Он собирается просто использовать вас. Человеку, который хочет длительных отношений, важны ваши чувства. Он прислушается к вам. 

Как мужчины проверяют женщин на доступность в начале отношений

Второй тест в начале отношений – сарказм.

Он может вскользь сказать что-то обидное, неприятное для вас. Будто в шутку. Сарказм - это совсем не весело. И это тоже красный флаг. Вы даете ему потренироваться на вас оскорблять вас.

Это пассивная агрессия в вашу сторону. И если вы воспримете это как шутку, он поймет, что с вами можно не церемониться, можно обращаться подобным образом. Подобная ваша реакция понижает самооценку. И приведет к тому, что он перестанет вас уважать. Остановите его. Дайте ему понять, что вам это не нравится. Скажите, что вам нравится когда он шутит, рассказывает что-то веселое. Вы любите юмор, но то что он сказал - совсем не смешно. 

И еще один тест. Присмотритесь к мужчине внимательнее. Как он ухаживает за вами в начале отношений. Как он заботится о вас. Обращает ли он внимание на ваши потребности? Или говорит только о своих. Это важно. Вы же ищете заботливого человека. Он может многое обещать вам, но нужны не слова, а конкретные поступки. Если он не соответствует вашим ожиданиям в своем поведении, просто подумайте, нужны ли вам такие отношения. Не опускайте планку ради кого-либо вас не стоящего.

Фото: © Белновости

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса