Ученые рассказали, как будет выглядеть Земля через 50 млн лет

21.07.2019 14:39

Эксперты убеждены, что современное человечество – переходный этап процесса эволюции.

Всемирно известный палеонтолог Дугал Диксон предположил, как будет выглядеть жизнь на Земле через 50 млн лет. Ученый сделал свой прогноз на основе многолетнего изучения биологии, зоологии, а также социологии. По словам эксперта, современное человечество выступает всего-навсего переходным процессом эволюции.

Так, планета не будет похожа на ту, какой мы её видим сегодня. Животные эволюционируют настолько, что они совсем не будут напоминать себя прежних. С течением времени некоторые деревья обретут способность ползать.

Уже сейчас в природе есть пальма семейства Socratea, которая ежегодно передвигается на дистанцию 20 метров. Этот показатель со временем увеличивается, что подтверждает теорию специалистов.

Домашние животные, кошки и собаки, исчезнут как вид. Все потому, что они не приспособлены к выживанию. Хищники же приобретут другое строение тела, а также у них появятся дополнительные способности.

Ученые рассказали, как будет выглядеть Земля через 50 млн лет

Некоторые виды морских животных выйдут на берег. Пауки научатся летать.

Что касается человека, то есть две версии. Либо люди исчезнут с лица Земли, либо будут выглядеть совсем не так, как сейчас. По предположению экспертов, у наших «братьев из будущего» будет гигантская голова и маленькое тело.

Фото: Pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса