В NASA сделали сенсационное заявление о причинах глобального потепления

21.10.2019 20:40

Сотрудники космического агентства NASA публично заявили о том, что в климатических изменениях, происходящих буквально на наших глазах, люди не виноваты.

По их мнению, глобальное потепление было вызвано изменением орбиты планеты и наклона земной оси. Ученые подчеркнули: на изменения в климате никак не повлияли выбросы углекислого газа.

Специалисты по этому поводу подготовили доклад, в котором сообщили, что климатические изменения не следует считать сенсацией, поскольку явление было вполне ожидаемым.

Более полувека назад – в 1958 году – NASA заявило о том, что изменение наклона оси Земли, а также изменения на солнечной орбите скорректируют климатические условия на планете.

В докладе говорится, что об истинной сути проблемы было известно уже 60 лет назад, однако нынешние ученые пытаются убедить общественность в том, что глобальное потепление – прямое следствие выбросов в больших объемах углекислого газа.

В NASA сделали сенсационное заявление о причинах глобального потепления

Также авторы сенсационной работы (хотя они ее таковой не считают) отмечают, что люди никак не могут повлиять на изменения климата.

Фото: Pixabay

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса