ГАИ предупреждает: у храма-памятника в честь Всех Святых наплыв паломников

01.08.2013 10:57
Обновлено: 04.08.2017 20:12

Белновости
Фото: © Белновости

ГАИ обращает внимание водителей, что к приходу Всех Святых наплыв паломников, и просит по этой причине ул.Калиновского объезжать.

Сегодня, 1 августа, в течение всего дня из-за большого наплыва паломников у храма- памятника в честь Всех Святых на Калиновского будет частично ограничено движение. Здесь полностью запрещается парковка. ГАИ просит учитывать данную информацию и улицу объезжать – использовать Минскую кольцевую автодорогу, затем – по Всехсвятской, где разрешена парковка.

Как сообщалось, в храме по 2 августа будет пребывать великая православная святыня – крест апостола Андрея, который долгое время хранился на греческой земле. Реликвия была и на грани уничтожения, когда во время революции во Франции ее бросили в огонь. Тогда крест был спасен одним из священников. Возвращение в Грецию состоялось только в 1980 году. По славянским землям святыня путешествует впервые, и связано это с празднованием Крещения Руси – событию нынче исполнилось 1025 лет. В Минске крест апостола Андрея с 28 июля.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала