В столице увеличится количество маршрутов школьных автобусов

19.08.2013 11:48
Обновлено: 06.08.2017 18:47

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске будет увеличено количество маршрутов школьных городских автобусов, которые будут доставлять детей в школы и детские сады. Об этом СМИ сообщил глава госучреждения «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов в рамках оперативного совещания в Минском горисполкоме, которое прошло сегодня, 19 августа.

По его словам, подвоз школьников и дошкольников в учреждения образования в текущем учебном году будет осуществляться по 14 автобусным маршрутам. В прошлом учебном году их было 12. «Сеть маршрутов должна быть оптимизирована. Оттуда, где перевозки носят незначительный характер, маршруты будут перенаправлены в активно строящиеся районы. В Каменной Горке будет организовано рекордное количество маршрутов», - отметил Валерий Шкуратов.

Николай Ладутько продолжил тему подготовки к началу нового учебного года и отметил, что в течение текущей недели должна завершиться приемка готовности учреждений образования, спортивных и других площадок. Он подчеркнул, что формализм в данном деле просто недопустим. Мэр Минска также отметил, что столичная Госавтоинспекция завершает работы по нанесению дорожной разметки «Осторожно, школа!».

Валерий Шкуратов также добавил, что с 15 сентября по 1 ноября общественный транспорт Минска будет полностью переведен на осенне-зимнее расписание.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала