В микрорайоне Лошица-4 откроется новая школа

23.08.2013 09:13
Обновлено: 06.08.2017 21:20

Белновости
Фото: © Белновости

Новостройка готова не только внешне, в учебном учреждении укомплектован  педагогический состав и сформированы классы.

Школа под номером 51 рассчитана на 765 учащихся. Однако пока учеников будет немного меньше. Но, как уверяет председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик, это временное явление. На территории Лошицы-4 ведутся активные строительные работы, а это говорит о том,  что численность населения в скором времени вырастит в разы, а значит и не останется не одной свободной парты.

Новая школа отвечает даже самым завышенным требованиям. Здесь есть уличные площадки, усовершенствованный гимнастический зал, современный стрелковый тир, лыжная база.

Нововведением станет то,  что школа будет полностью переведена на новейшие мультимедийные технологии. Теперь даже дневник ученика будет в электронном виде. Так же у каждого ребенка будет личная электронная карточка, с помощью которой будет контролироваться нахождение детей в школе: во сколько пришли и во сколько ушли домой. Подобную информацию с помощью специального запроса за определенную плату родители могут получить смс-сообщение на свой мобильный телефон.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала