В Минске можно обустроить парковку для авто за 4,6 млн. рублей

29.08.2013 13:56
Обновлено: 07.08.2017 20:56

Белновости
Фото: © Белновости

Цена парковочного места на территории двора зависит от покрытия.

Представители ГО «Минское городское жилищное хозяйство» рассказали, что обычно владельцы автомобилей выбирают самые традиционные парковки, которые возникают следующим образом: снимается растительный грунт, засыпается щебень, который является основанием, а сверху укладывается асфальт и бортик. Подобное машино-место стоит около 4,6 млн. рублей. Если автолюбители выбирают покрытие из асфальтогранулята , то заплатить нужно будет примерно 3 млн. рублей.

В 4,3 млн. рублей обойдутся экопарковки, которые представлены в виде решеток на газонах. Такие парковки устанавливаются без каких-либо нарушений травяного покрова. Это направление в большей степени развивается на территории ЖРЭО Первомайского, Советского районов города Минска, а также ЖРЭО-2 Фрунзенского района.

Отметим, что в прошлом году в столичных дворах было установлено всего 20 экопарковок, а сегодня их насчитывается около 200.

До конца 2013 года на территориях десяти столичных ЖРЭО планируется обустроить не меньше 8 тысяч дополнительных мест для того, чтобы можно было без проблем припарковать свое авто. Из бюджета города на эти цели было направлено 15 млрд. рублей. Вместе с тем, привлекаются еще и средства населения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала