Предприниматели должны платить за аренду, которой и не было вовсе

30.08.2013 05:42
Обновлено: 24.12.2017 00:42

Белновости
Фото: © Белновости

Предприниматели, которые торговали продукцией собственного производства на столичном стадионе «Динамо», должны будут заплатить по 25 млн. рублей.

Об этом сообщил Вячеслав Пилипук, заместитель общественной организации «Перспектива».

Он отметил, что с 2010 года на рынке «Динамо» предприниматели работали с 5:30 до 8:30 утра. Об этом было договорено с администрацией стадиона, и все всех устраивало. Но на данный момент частники начали получать странные исковые заявления, в которых говорится о том, что они обязаны доплатить рынку еще по 25 млн. рублей с каждого. Такая ситуация возникла в связи с тем, что Комитет государственного контроля проверил рынок «Динамо» и сообщил, что предприниматели работают по восемь часов в день. По договору арендная плата рассчитывалась по часам, и предприниматели платили только за 3 часа, но, оказалось, нужно было за восемь. Поэтому за 3 года белорусские предприниматели должны недостающую сумму доплатить, пусть и задним числом.

Пилипук добавил, что на 12 сентября 2013 года назначено первое судебное заседание.

«Ужасно то, что самый первый иск получила бывшая предпринимательница, у которой 4-я стадия рака. Она еще в 2012 году продала пошивочный цех и больше не занимается бизнесом, а лечится. И вот власти делают ей «подарок». Стоит заметить, что на рынке «Динамо» торговали предприниматели, у которых имеется свое производство одежды. Иными словами, там продавался товар белорусского производства», - сказал Вячеслав Пилипук.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала