В Минске запустят движение англоязычного автобуса

04.09.2013 14:40
Обновлено: 08.08.2017 15:58

Белновости
Фото: © Белновости

В скором времени по столице начнет курсировать англоязычный экскурсионный автобус. С 14 сентября он будет ходить по маршруту «Вокзал – Веснянка». Автобус предлагает аудиоэкскурсию.

Запускаться данная англоязычная версия экскурсионного автобуса № 1 будет 7 сентября в торжественной обстановке, хотя регулярное движение откроется через неделю после этого.

Маршрут должен быть актуальным во время предстоящего чемпионата мира по хоккею. Он связывает главную столичную спортивную площадку «Минск-Арена» с центром города. Ожидается, что аудиоэкскурсия поможет гостям столицы начать ориентироваться в ней, а также познакомит с историей и достопримечательностями. Кроме того автобус предложит информационные материалы на английском языке о белорусской столице. Озвучена экскурсия носителем языка, это студент из Лондона, который учится в Минском лингвистическом университете.

Городские власти таким образом реализуют проект «Минск экскурсионный», в котором участвуют управление спорта и туризма, информационно-туристский центр «Минск» и другие организации столицы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала