В такси появится Wi-Fi

06.09.2013 14:21
Обновлено: 24.12.2017 00:42

Белновости
Фото: © Белновости

Идея внедрить в такси Минска Wi-Fi поступила от операторов сотовой связи. Пока новшество апробируют в некоторых службах. Нужно еще определить, насколько это окажется выгодным, а также востребованным со стороны пассажиров.

В машинах появится специальное устройство, передача данных – через операторскую сеть 3G. Речь идет о Wi-Fi с безлимитным и беспарольным доступом. Свой расчет и у такси: это может помочь привлечь больше клиентов, особенно если такое нововведение появится именно у какой-то одной службы.

Целесообразность тем не менее под вопросом. За устройство нужно в месяц заплатить 150 тысяч. И не решено еще, в чьи обязанности это будет входить – водителя или самой службы такси. Вопрос и в том, будет ли отражаться новшество на цене поездки.

Не все согласны, что услуга окажется востребованной: в среднем поездка совершается за 20 минут, нужно ли клиенту это время для Интернета? Тот, кто пользуется сетью постоянно, имеет 3G у себя на устройствах.

Хотя минусов набралось немало, нашлись службы, которые хотят испробовать у себя данную услугу и осенью оснастить машины.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала