3D-инсталляцию по случаю Дня города увидели минчане и гости столицы (ВИДЕО)

15.09.2013 11:08
Обновлено: 09.08.2017 14:07

14 сентября, в День города белорусской столицы в Минске на стенах Большого театра оперы и балета была показана 3D-проекция. Темой инсталляционного шоу стала история города, который в субботу отметил свое 946-летие.

На площади перед театром собралось несколько десятков тысяч минчан и гостей столицы, желавших увидеть шоу своими глазами. Зрелище, сопровождаемое музыкой и восторженными возгласами зрителей, продлилось 10 минут.

Проект по истории Минска был создан совместными усилиями белорусской компании «ПМ Скрин Групп» и ее литовскими партнерами – PMscreen.

День города празднуется не в день основания или освобождения столицы. Минск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков 3 июля, и позднее этот день стал Днем Независимости Беларуси. А День города Минск отмечает каждую вторую субботу сентября. Этот день был выбран не случайно: в городе еще тепло, а все студенты и ученики уже вернулись в Минск в связи с началом нового учебного года. Кстати, в сентябре День города празднуют Гомель, Светлогорск, Москва, Одесса, Анапа, Мариуполь и многие другие города.

новостиновости

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала