В Минске 1 октября стартует проект по обучению пожилых людей компьютерной грамотности

21.09.2013 16:13
Обновлено: 09.08.2017 20:27

Белновости
Фото: © Белновости

1 октября в столице будет положен старт проекту «Сети все возрасты покорны». Об этом СМИ сообщила специалист Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА) в РБ Ольга Герасименко.

Реализовывать программу «Сети все возрасты покорны» проекта «Университет третьего возраста» будет СООО «Мобильные ТелеСистемы» совместно с ОО «Белорусская ассоциация соцработников» и ЮНФПА. Целью данного проекта выступает продвижение информационных технологий на современном уровне и полезных онлайн-сервисов среди пожилых людей, а также оказание им помощи в приобретении практических навыков использования Интернета в процессе решения повседневных задач.

По словам специалиста, для реализации данной программы на практике потребуется помощь волонтеров, которые должны будут раз в недели в течение 4 месяцев обучать пожилых людей тому, чем они владеют сами. Перед началом таких занятий каждому волонтеру придется пройти профессиональное обучение, а также получить спецпрограмму по работе со столь необычной аудиторией учеников.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала