В Минске к мировому первенству по хоккею 2014 откроются новые автобусные маршруты

05.10.2013 16:22
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Белновости
Фото: © Белновости

Более 10 автобусных маршрутов целевого назначения откроются в столице к чемпионату мира по хоккею 2014 года. Об этом СМИ сообщил глава отдела по организации транспортных перевозок ГУ «Столичный транспорт и связь» Александр Каптюх, передают информагентства.

«Уже известны места, к которым туристы в ходе чемпионата мира по хоккею 2014, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая, проявят наибольший интерес. Учитывая это, разработаны дополнительные автобусные маршруты, которые не только позволят болельщикам без труда добраться до главных спортивных площадок столицы, но и посмотреть городские достопримечательности, - подчеркнул Александр Каптюх. – Маршруты будут проходить через гостиницы, станции столичного метрополитена и студенческую деревню».

Один из автобусных маршрутов будет связывать «Минск – Арену» с «Чижовка – Ареной», которые станут главными спортивными площадками ЧМ-2014 по хоккею.

По его словам, новые маршруты вряд ли будут функционировать после чемпионата. «Транспортная сеть столицы развита на достаточно хорошем уровне. К аренам на сегодняшний день можно добраться без проблем. Дополнительные маршруты разрабатываются только в связи с предстоящим наплывом хоккейных фанатов в Минск, и по завершении чемпионата они, скорее всего, будут отменены».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала