Минским водителям – подарки от ГАИ

21.10.2013 10:43
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Белновости
Фото: © Белновости

Не всем, конечно. Во-первых, эта инициатива распространяется на Фрунзенский район. Во-вторых, подарок заслуживают только те, кто сменил шины на зимние. Этих добросовестных автовладельцев одаривает ГАИ. Акция прошла в столице сегодня, 21 октября, во Фрунзенском районе.

Представители ГАИ останавливали автомобили с зимними шинами и вручали их владельцам сертификат с 50%-й скидкой на балансировку. Сертификаты содержат соответствующие адреса мастерских.

Акция прошла под девизом «Правильная шина — безопасная машина», она организуется ежегодно. ГАИ подобным образом надеется простимулировать переход автовладельцев на зимнюю резину, которой в инспекции придают большое значение: ее установка влияет на сцепление автомобиля с дорогой, а в холодное время года это жизненно важно.

ГАИ обращается ко всем водителям с призывом вовремя осуществить переход с летней резины. Инспекция просит не пренебрегать этим правилом, так как статистика говорит о целесообразности данной меры. В прошлом году, например, в день первых заморозков на дорогах погибли 12 человек.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала