Ладутько поставил задачу сокращения сроков капремонта жилых домов

29.10.2013 06:49
Обновлено: 13.08.2017 21:20

Белновости
Фото: © Белновости

 

Ладутько поставил задачу сокращения сроков капремонта жилых домов  Председатель Мингорисполкома на совещании в мэрии поставил задачу по сокращению сроков осуществления капремонта в минских домах.

Сейчас в Минске в стадии капитального ремонта находятся 128 домов, срок не соблюдается при этом в 33, что объясняют уже привычным «недостатком рабочей силы и финансирования», как объяснил руководитель «Минскремстроя».

Николай Ладутько распорядился создать технологическую цепочку по проведению капремонта в жилом фонде, чтобы было видно, на каком этапе начинают снижаться темпы работ. Система выполнения капремонта, по его мнению, должна быть совершенной и не приводить к срывам сроков сдачи.

От мэра поступило предложение привлекать к капремонту домов самих жильцов, а именно - к финансированию работ по строительству парковочных мест. Николай Ладутько здраво рассудил, что это сэкономит бюджетные средства и нарастит объемы капремонта жилфонда. На 2014 год председатель Мингорисполкома поручил определиться в планах капремонта с числом мест для парковки, которые будут оборудовать сами минчане.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала